スリムER 4方向天井カセット形 (標準シングル)

定価: ¥1,370,600
販売価格: ¥226,200
工事費別
詳細スペック
| 形状 | 天井カセット形4方向吹出 |
|---|---|
| 馬力(能力) | 2.3馬力 |
| 冷房能力 | 5.0 (1.8~5.6) kW |
| 暖房能力 | 5.6 (1.4~7.3) kW |
| 電源タイプ | 三相200V |
| リモコンタイプ | ワイヤード(壁取付形) |
| 室内機サイズ | 高さ 258mm x 幅 840mm x 奥行 840mm |
| 室外機サイズ | 高さ 630mm x 幅 809mm x 奥行 300mm |
| 室内機重量 | 20.0 kg |
| 室外機重量 | 38.0 kg |
この商品について
適した用途
オフィス、店舗、医療施設
この商品についてのお問い合わせ
詳しい仕様や設置についてのご相談は、お気軽にお問い合わせください。
![田中電設 [公式]](https://aircon-d.com/wp-content/uploads/2024/05/logo1_m_s.png)
PLZ-ERMP56HE6/H6/HLE6(P56 2.3馬力)は事務所約24~53m²、飲食約15~29m²が目安。中規模区画向けの高効率運転でランニングコストを抑えつつ風向制御で滞在者の風当たりを軽減、点検性も考慮。