スリムER 4方向天井カセット形 (標準シングル)

定価: ¥1,147,300
販売価格: ¥189,300
工事費別
詳細スペック
| 形状 | 天井カセット形4方向吹出 |
|---|---|
| 馬力(能力) | 1.5馬力 |
| 冷房能力 | 3.6 (1.5~4.0) kW |
| 暖房能力 | 4.0 (1.2~5.2) kW |
| 電源タイプ | 三相200V |
| リモコンタイプ | ワイヤレス |
| 室内機サイズ | 高さ 258mm x 幅 840mm x 奥行 840mm |
| 室外機サイズ | 高さ 630mm x 幅 809mm x 奥行 300mm |
| 室内機重量 | 20.0 kg |
| 室外機重量 | 38.0 kg |
この商品について
適した用途
オフィス、店舗、理美容室
この商品についてのお問い合わせ
詳しい仕様や設置についてのご相談は、お気軽にお問い合わせください。
![田中電設 [公式]](https://aircon-d.com/wp-content/uploads/2024/05/logo1_m_s.png)
PLZ-ERMP40HE6/H6/HLE6(P40 1.5馬力)は事務所約17~38m²、飲食約11~21m²が目安。インバータ制御で省エネ、4方向吹出しで温度ムラを抑え、静音運転・フィルター着脱が容易でメンテ性良好。