スリムER 4方向天井カセット形 (標準シングル)

定価: ¥2,081,200
販売価格: ¥343,400
工事費別
詳細スペック
| 形状 | 天井カセット形4方向吹出 |
|---|---|
| 馬力(能力) | 5馬力 |
| 冷房能力 | 12.5 (3.6~14.0) kW |
| 暖房能力 | 14.0 (3.7~18.2) kW |
| 電源タイプ | 三相200V |
| リモコンタイプ | ワイヤード(壁取付形) |
| 室内機サイズ | 高さ 298mm x 幅 840mm x 奥行 840mm |
| 室外機サイズ | 高さ 1018mm x 幅 950mm x 奥行 330mm |
| 室内機重量 | 25.0 kg |
| 室外機重量 | 67.0 kg |
この商品について
適した用途
オフィス、店舗、飲食店、学校関連
この商品についてのお問い合わせ
詳しい仕様や設置についてのご相談は、お気軽にお問い合わせください。
![田中電設 [公式]](https://aircon-d.com/wp-content/uploads/2024/05/logo1_m_s.png)
PLZ-ERMP140HE6/H6/HLE6(P140 5.0馬力)は事務所約61~133m²、飲食約38~74m²が目安。大教室や中規模飲食店向けの強力冷暖房で複数台運用を前提とした負荷分散設計と点検性を重視した構造。