天井吊形 (標準タイプ)

定価: ¥1,192,400
販売価格: ¥220,600
工事費別
詳細スペック
| 形状 | 天井吊形 |
|---|---|
| 馬力(能力) | 2.3馬力 |
| 冷房能力 | 5.0 (2.3~5.6) kW |
| 暖房能力 | 5.6 (2.6~7.1) kW |
| 電源タイプ | 三相200V |
| リモコンタイプ | ワイヤレス |
| 室内機サイズ | 高さ 235mm x 幅 960mm x 奥行 690mm |
| 室外機サイズ | 高さ 610mm x 幅 795mm x 奥行 300mm |
| 室内機重量 | 26.0 kg |
| 室外機重量 | 41.0 kg |
この商品について
適した用途
オフィス、店舗、理美容室
この商品についてのお問い合わせ
詳しい仕様や設置についてのご相談は、お気軽にお問い合わせください。
![田中電設 [公式]](https://aircon-d.com/wp-content/uploads/2024/05/logo1_m_s.png)
SZRH56CT/CNT(P56 2.3馬力)ダイキン天井吊形は事務所約24~53m²、飲食約15~29m²が目安。中規模区画向けで天井吊形の利点を活かした設置が可能、厨房や高発熱機器がある場合は負荷計算必須。